Срок выезда из рф после окончания регистрации

Срок выезда из рф после окончания регистрации

Выезд с территории РФ после окончания срока регистрации


Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, обязательно ли выезжать иностранному гражданину по месту прописки после окончания временной регистрации на территории РФ или достаточно выехать в ближайшую загранзону.

В соответствии со ст.5 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с Федеральным законом

Не продлен ВНЖ, срок окончания 11.11.2018.

В какой срок нужно выехать из РФ, до окончания срока ВНЖ или после?

Мною поданы документы на гражданство по программе переселения по виду на жительству.

Решение о гражданстве не получено, а ВНЖ заканивается через неделю.

Документы на продление не подавал, так как надеялся на решение вопроса о гражданстве. Срок истечения Вида на жительство 11.11.2018 .

Вопрос — Каковы мои действия, если выезжать из РФ, то в какой срок, до окончания ВНЖ или после? , 03 Ноября 2020, 14:55, вопрос №2155208 Борис, г.

Санкт-Петербург Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. 8,2рейтинг

Здравствуйте, Выехать необходимо в течение 15 дней ФЗ 115 «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» Статья 31.

Москва 289 стоимость вопросавопрос решён Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (3) получен гонорар 27% 8,2 Рейтинг Правовед.ru 2205 ответов 874 отзыва Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Сроки пребывания на территории РФ после окончания учёбы.

  1. Вопрос №12844846

г.

Санкт-Петербург • Вопросов: 15.07.2017 в 00:47 Являюсь гражданином Казахстана. Закончил Санкт-Петербурга (получил диплом). В течении какого срока я должен покинуть территорию РФ? Приказ об отчислении подписан от 03.07. Однако временная регистрация у меня до 31.07. В отделе иностранных граждан при университете сказали, что я должен выехать не позднее окончания регистрации, т.
е. до 31.07. Так ли это? номер вопроса №12844846 прочитан 41 раз Читайте также: Адвокат на сайте Рейтинг: 4.4

• отзывов: 56 536 • ответов: 154 982 • г.

Санкт-Петербург 15.07.2017 в 00:51 Совершенно верно вам сказали в управлении МВД. Придется выехать согласно Федерального закона

«О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

от 15.08.1996 N 114-ФЗ.

Нужно ли делать регистрацию заново при выезде из Москвы на месяц

Здравствуйте !

Я являюсь гражданином Армении. У меня регистрация в Москве с апреля месяца 2015г.

на год. На данный момент я хочу уехать в Армению на месяц . Подскажите пожалуйста когда я вернусь через месяц в Москву мне нужно будет делать новую регистрацию и новый трудовой договор или нет. если у меня на данный момент регистрация действительна до 31 марта 2016г.?

Москва Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. эксперт

Подскажите пожалуйста когда я вернусь через месяц в Москву мне нужно будет делать новую регистрацию и новый трудовой договор или нет.

Спасибо. 29 Сентября 2015, 15:00, вопрос №990689 Валентина, г. Москва 600 стоимость вопросавопрос решён Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (7) 3821 ответ 1442 отзыва эксперт Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Адвокат, г.

Срок выезда из рф после окончания регистрации

По истечении разрешенного срока пребывания в России гражданин Украины должен выехать за пределы РФ на 3 месяца или продлить себе временную регистрацию, если на это будут официальные основания.

Миграционный учет граждан Белоруссии в 2020 году Согласно законодательству, миграционный учет граждан Белоруссии в 2020 году должен осуществляться по правилам миграционного учета граждан ЕАЭС. То есть белорусы обязаны встать на миграционный учет в России в срок 30 дней со дня прибытия. Другими словами, уведомление о прибытии белоруса должно быть отправлено не позднее 30 дней с даты въезда в страну, после чего граждане Белоруссии могут пребывать на территории России до 90 дней с моменты въезда в Россию.

Важно Вот разбор вопроса по сроку выезда после окончания патента.

Поскольку вы работаете по патенту, то являетесь временно пребывающим в РФ иностранным гражданином.

Срок пребывания продляется на период действия патента.

Выезд после окончания патента

Консультируйтесь с юристом онлайн Спросить юриста 532 юриста готовы ответить сейчас Ответ за 15 минут 532 юриста сейчас на сайте Все темы здравствуйте!

я при действующем патенте нахожусь за приделами РФ он у меня до конца марта Приеду в Россию в конце января После его окончания могу ли я ещё допустим месяц находится на территории РФ Спасибо 20 Января 2020, 15:28, вопрос №2230793 вячеслав, г.

Москва Категория: Добрый вечер. У меня гражданство Украины. На территории РФ нахожусь на основании патента. Патент заканчивается 04.05.2018. 20.04.2018 мне надо будет выехать за границу и примерно в тот же день вернуться обратно. Нужно ли мне будет при окончании. 16 Января 2020, 23:20, вопрос №1874361 Екатерина, г.
Санкт-Петербург Категория: Добрый день, я гражданин Узбекистана, нахожусь в РФ по патенту, исправно оплачивал налог каждый месяц, патент кончается

Выезд из России при окончании срока действия патента

Здравствуйте!

Я обращаюсь к вам с очень срочным вопросом!

Скажите, пожалуйста, у меня срок патента и регистрации заканчивается 02.03.2015г. До какого числа мне нужно выехать из России?

В различных сайтах написано, что нужно выехать в течении 15 суток после окончания срока патента и регистрации. Так ли это? А в отделе ФМС мне сказали, что нужно выехать до окончания срока, а потом через несколько дней когда я опять обратился в фмс, мне сказали нужно выехать в течении 3 суток после окончания срока. Я не знаю, как это понять! Ответьте, пожалуйста, до какого числа мне нужно выехать из России?

Я гражданин Киргизии. Могу ли я выехать 09.03.2015.

7 марта есть авиарейс. В соответствии с п.

2 ст. 5 Федерального закона № 115-ФЗ от 25.07.2002г.

«О правовом положении иностранных граждан в РФ» (далее Закон № 115-ФЗ) временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из

Выезд из РФ по окончании срока действия патента

532 юриста сейчас на сайте Консультируйтесь с юристом онлайн Спросить юриста 532 юриста готовы ответить сейчас Ответ за 15 минут здравствуйте! я при действующем патенте нахожусь за приделами РФ он у меня до конца марта Приеду в Россию в конце января После его окончания могу ли я ещё допустим месяц находится на территории РФ Спасибо 20 Января 2020, 15:28, вопрос №2230793 вячеслав, г.

Москва Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (1) 1785 ответов 461 отзыв Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Москва Бесплатная оценка вашей ситуации Добрый день, Вячеслав!

я при действующем патенте нахожусь за приделами РФ он у меня до конца марта Приеду в Россию в конце января После его окончания могу ли я ещё допустим месяц находится на территории РФ Нет. Ваш срок временного пребывания

Чем грозит регулярное пересечение границы РФ иностранными гражданами?

»

На сегодняшний день в России среди мигрантов наблюдается такая тенденция въезда и выезда на территорию РФ:

  • По истечению 3 месяцев иностранный гражданин делает выезд и въезд в Россию сразу же, то есть уезжает за пределы России, делает новую миграционную карту и сразу возвращается в страну.
  • За это время иностранный гражданин даже не пытается оформить разрешительные документы, которые позволят и дальше легально находится на территории РФ.
  • Иностранный гражданин осуществляет въезд в Россию и встает на миграционный учет на 3 месяца.
  • Производит пересечение границы России туда-обратно несколько раз подряд, в зависимости от нужной длительности пребывания в стране.

При этом, как правило, иностранные

Каков срок для выезда из РФ без штрафа полагается для иностранного гражданина

Добрый день.

Статьей 18.8 Федерации предусмотрена иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию, либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в несоответствии заявленной цели въезда в Российскую Федерацию фактически осуществляемой в период пребывания (проживания) в Российской Федерации деятельности или роду занятий.

Статья 31. Последствия несоблюдения иностранным гражданином срока пребывания или проживания в Российской Федерации 1. В случае, если срок проживания или временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации сокращен, данный иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации в течение трех дней.

Возможно Вас так же заинтересует:
Армия ставрополь танковое разделение Инвалид с вид на жительство должен платить налог или нет Выращивание тыквы на капельном орошении Мужчина не решается на развод Калькулятор шенгена онлайн Форма приказа о расчете праздничных и выходных дней для бухгалтерии Как закрывается 99 счет в конце года Программа семейный автомобиль 2020 условия и сроки акциии сызрань Написать письмо рамзану кадырову лично Какие документы надо запросить в банке чтобы подать иск суд на банк